(Die Seite wurde neu angelegt: „ bca“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<br /> | |||
{| class="wikitable" | |||
!Berufsfeld | |||
!Statistikcodes | |||
|- | |||
|Berufseinstiegsschule (BES) | |||
|5300 | |||
|- | |||
|BF Agrarwirtschaft | |||
|4110, 4520 | |||
|- | |||
|BF Metalltechnik (inkl. FOT) | |||
|2710, 2510, 2120, 2130 | |||
|- | |||
|BF Bautechnik | |||
|3510, 3110, 3120 | |||
|- | |||
|BF Holztechnik | |||
|3520, 3140 | |||
|- | |||
|BF Pflege | |||
|6510, 6520 | |||
|- | |||
|BF Elektrotechnik | |||
|2110 | |||
|- | |||
|BF Ernährung | |||
|3150, 3160 | |||
|- | |||
|BF Farb + Raum | |||
|3130 | |||
|- | |||
|BF Fahrzeugtechnik | |||
|2530, 2140 | |||
|- | |||
|BF Gesundheit (inkl. FOG) | |||
|6720, 1110 | |||
|- | |||
|BF Körperpflege | |||
|4130 | |||
|- | |||
|BF Hauswirtschaft | |||
|4510, 4120 | |||
|- | |||
|BF Sozialpädagogik (inkl. FOS) | |||
|6410, 6530, 6710 | |||
|- | |||
|BF Wirtschaft (inkl. FOW) | |||
|1510, 1710, 1120, 1130, 1140, 1150, 1160, 1170 | |||
|- | |||
|BF Informatik | |||
|2540 | |||
|- | |||
|Sport | |||
|9108 | |||
|- | |||
|Übergreifend | |||
|9108 | |||
|} |
Version vom 22. März 2021, 16:24 Uhr
Berufsfeld | Statistikcodes |
---|---|
Berufseinstiegsschule (BES) | 5300 |
BF Agrarwirtschaft | 4110, 4520 |
BF Metalltechnik (inkl. FOT) | 2710, 2510, 2120, 2130 |
BF Bautechnik | 3510, 3110, 3120 |
BF Holztechnik | 3520, 3140 |
BF Pflege | 6510, 6520 |
BF Elektrotechnik | 2110 |
BF Ernährung | 3150, 3160 |
BF Farb + Raum | 3130 |
BF Fahrzeugtechnik | 2530, 2140 |
BF Gesundheit (inkl. FOG) | 6720, 1110 |
BF Körperpflege | 4130 |
BF Hauswirtschaft | 4510, 4120 |
BF Sozialpädagogik (inkl. FOS) | 6410, 6530, 6710 |
BF Wirtschaft (inkl. FOW) | 1510, 1710, 1120, 1130, 1140, 1150, 1160, 1170 |
BF Informatik | 2540 |
Sport | 9108 |
Übergreifend | 9108 |