(Die Seite wurde neu angelegt: „ bca“) |
(Die Kategorien wurden geändert.) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<br /> | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!Schulform | |||
!Kostenstelle | |||
|- | |||
|Medizinische Fachangestellte | |||
|1110 | |||
|- | |||
|Bankkaufleute | |||
|1120 | |||
|- | |||
|Kaufleute Büromanagement | |||
|1130 | |||
|- | |||
|Industriekaufleute | |||
|1140 | |||
|- | |||
|Groß- u. Außenhandelskaufleute | |||
|1150 | |||
|- | |||
|Einzelhandelskaufleute | |||
|1160 | |||
|- | |||
|Fachkraft f. Lagerlogistik | |||
|1170 | |||
|- | |||
|BFS Wirtschaft | |||
|1510 | |||
|- | |||
|FO Wirtschaft | |||
|1710 | |||
|- | |||
|Elektroniker | |||
|2110 | |||
|- | |||
|Anlagenmechaniker | |||
|2120 | |||
|- | |||
|Industrie-/Feinwerkmechaniker/Mechatroniker | |||
|2130 | |||
|- | |||
|Kfz-Mechatroniker/Mechaniker Land- und Bau | |||
|2140 | |||
|- | |||
|BFS Metalltechnik | |||
|2510 | |||
|- | |||
|BFS Fahrzeugtechnik | |||
|2530 | |||
|- | |||
|Informationstechnischer Assistent | |||
|2540 | |||
|- | |||
|FO Technik | |||
|2710 | |||
|- | |||
|Maurer | |||
|3110 | |||
|- | |||
|Zimmerer | |||
|3120 | |||
|- | |||
|Maler und Lackierer | |||
|3130 | |||
|- | |||
|Tischler | |||
|3140 | |||
|- | |||
|BFS Bautechnik | |||
|3510 | |||
|- | |||
|BFS Holztechnik | |||
|3520 | |||
|- | |||
|Landwirt/-in | |||
|4110 | |||
|- | |||
|Hauswirtschafter/-in | |||
|4120 | |||
|- | |||
|Friseure | |||
|4130 | |||
|- | |||
|BFS Hauswirtschaft | |||
|4510 | |||
|- | |||
|BFS Agrarwirtschaft | |||
|4520 | |||
|- | |||
|Berufseinstiegsklassen | |||
|5300 | |||
|- | |||
|Fachschule Sozialpädagogik | |||
|6410 | |||
|- | |||
|BFS Pflegeassistenz | |||
|6510 | |||
|- | |||
|BFS Altenpflege/Pflege | |||
|6520 | |||
|- | |||
|BFS Sozialassistenz | |||
|6530 | |||
|- | |||
|FO Gesundheit und Soziales - Schwerpunkt Ges | |||
|6710 | |||
|- | |||
|Sport/Übergreifende Schulformen | |||
|9108 | |||
|- | |||
|Unterstützungssysteme | |||
|9102 | |||
|- | |||
|Gebäudemanagement | |||
|9103 | |||
|- | |||
|Schulverwaltung | |||
|9101 | |||
|} | |||
[[Category:R01 Finanzen managen]] | |||
[[Category:R02 Material- und Energieeinsatz nachhaltig managen]] | |||
[[Category:R04 Schulische Ausstattung managen]] |
Aktuelle Version vom 14. Juni 2024, 05:58 Uhr
Schulform | Kostenstelle |
---|---|
Medizinische Fachangestellte | 1110 |
Bankkaufleute | 1120 |
Kaufleute Büromanagement | 1130 |
Industriekaufleute | 1140 |
Groß- u. Außenhandelskaufleute | 1150 |
Einzelhandelskaufleute | 1160 |
Fachkraft f. Lagerlogistik | 1170 |
BFS Wirtschaft | 1510 |
FO Wirtschaft | 1710 |
Elektroniker | 2110 |
Anlagenmechaniker | 2120 |
Industrie-/Feinwerkmechaniker/Mechatroniker | 2130 |
Kfz-Mechatroniker/Mechaniker Land- und Bau | 2140 |
BFS Metalltechnik | 2510 |
BFS Fahrzeugtechnik | 2530 |
Informationstechnischer Assistent | 2540 |
FO Technik | 2710 |
Maurer | 3110 |
Zimmerer | 3120 |
Maler und Lackierer | 3130 |
Tischler | 3140 |
BFS Bautechnik | 3510 |
BFS Holztechnik | 3520 |
Landwirt/-in | 4110 |
Hauswirtschafter/-in | 4120 |
Friseure | 4130 |
BFS Hauswirtschaft | 4510 |
BFS Agrarwirtschaft | 4520 |
Berufseinstiegsklassen | 5300 |
Fachschule Sozialpädagogik | 6410 |
BFS Pflegeassistenz | 6510 |
BFS Altenpflege/Pflege | 6520 |
BFS Sozialassistenz | 6530 |
FO Gesundheit und Soziales - Schwerpunkt Ges | 6710 |
Sport/Übergreifende Schulformen | 9108 |
Unterstützungssysteme | 9102 |
Gebäudemanagement | 9103 |
Schulverwaltung | 9101 |