Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
!E-Mail | !E-Mail | ||
|- | |- | ||
|Hanna Brockhaus | |[[Benutzer:Brockhaus|Hanna Brockhaus]] | ||
|Sprecherin | |Sprecherin | ||
|Abteilung 4 | |Abteilung 4 | ||
|brockhaus@bbs-bsb.de | |h.brockhaus@bbs-bsb.de | ||
|- | |- | ||
| | |[[Benutzer:Müller|Ellen Müller]] | ||
| | |stellv. Sprecherin | ||
| | |Abteilung 1 | ||
| | |mueller@bbs-bsb.de | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Schepers|Anna Schepers]] | |||
| | | | ||
| | |Abteilung 2 | ||
| | |schepers@bbs-bsb.de | ||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Kröger|Janbernd Kröger]] | |||
| | | | ||
| | |Abteilung 1 | ||
| | |kroeger@bbs-bsb.de | ||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:Lobitz|Lars-Peter Lobitz]] | |||
| | | | ||
| | |Abteilung 1 | ||
| | |kroeger@bbs-bsb.de | ||
|} | |} | ||
==Sitzungen== | ==Sitzungen== |
Version vom 8. Februar 2021, 17:10 Uhr
Personalrat | |
---|---|
Organisation | Personalwesen„Personalwesen“ befindet sich nicht in der Liste (BBS insgesamt, Schulleitung, Verwaltung, Klassenlehrkraft, Bildungsgangsleitung, Beratungsteam, Abteilung 1, Abteilung 2, Abteilung 3, Abteilung 4, ...) zulässiger Werte für das Attribut „BBS/Organisation“. |
Information | Information |
Verantwortlich | Benutzer:Kröger |
Schlagworte | Personal |
Aufgaben und Ziele
Mitglieder
Der Personalrat des BBS Bersenbrück setzt sich aus den unten genannten Mitgliedern zusammen. Sie wurden am 10./11. März 2021 von den wahlberechtigten Kolleginnen und Kollegen gewählt.
Mitglied | Funktion | Abteilung | |
---|---|---|---|
Hanna Brockhaus | Sprecherin | Abteilung 4 | h.brockhaus@bbs-bsb.de |
Ellen Müller | stellv. Sprecherin | Abteilung 1 | mueller@bbs-bsb.de |
Anna Schepers | Abteilung 2 | schepers@bbs-bsb.de | |
Janbernd Kröger | Abteilung 1 | kroeger@bbs-bsb.de | |
Lars-Peter Lobitz | Abteilung 1 | kroeger@bbs-bsb.de |
Sitzungen
Die wöchentlichen Sitzungen des Personalrats finden statt:
dienstags, 5./6. Stunde (Pädagogisches Forum, Besprechungsraum 1)
Zuvor treffen sich in der 3./4. Stunde in einer Dienstagsrunde der Schulleiter und stellvertretende Schulleiter, der Verwaltungsleiter, die Gleichstellungsbeauftragte sowie die Personalratsvorsitzende zu einer gemeinsamen Sitzung.
Freud- und Leidkasse
Gewerkschaften und Verbände
Nützliche Links