KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 29: Zeile 29:
|Medienforum unten
|Medienforum unten
|05439-9402-293
|05439-9402-293
|-
|Schulsozialarbeiterin
|Lara Lammers
|Medienforum unten
|05439-9402-409
|-
|-
|Schulsozialarbeiterin
|Schulsozialarbeiterin
Zeile 57: Zeile 52:
|Abteilungsleitung
|Abteilungsleitung
|Ina Goldmeyer
|Ina Goldmeyer
|E12.3
|E12.4
|05439-9402-228
|05439-9402-228
|-
|-

Version vom 16. Dezember 2025, 13:27 Uhr

Beratungsteam
Organisation Technik
OE Verantwortung Goldmeyer
Information Fachgruppe
Verantwortlich Rolf
Schlagworte Beratungsteam


Das Beratungsteam trifft sich jeden Dienstag von 11:25 Uhr bis 12:55 Uhr in Raum 2.1 und ist auch dort in Notfällen ansprechbar.

Neben den, in der Tabelle aufgeführten Räumlichkeiten, verfügen die Beratungslehrkräfte über zwei Beratungsräume: 1.18 und W 53

Weitere Infos zum Beratungsteam finden sich auf der Homepage der BBS Bersenbrück.

Die Beratung an der BBS Bersenbrück erfolgt nach einem eingeführtem Beratungskonzept.

Rolle Name Raum Haustelefon
Schulsozialarbeiterin Jutta Blumenau 2.1 05439-9402-229
Schulsozialarbeiter Gavin Rolf Medienforum unten 05439-9402-293
Schulsozialarbeiterin Louisa Heese 1.12 05439-9402-237
Beratungslehrkraft Ralf-Thomas Mehlich 12.4 05439-9402-225
Beratungslehrkraft Solveig Ukrow W53 05439-9402-271
Beratungslehrkraft N.N.
Abteilungsleitung Ina Goldmeyer E12.4 05439-9402-228
Berufsschulpastor N.N.
Schulseelsorgerin in Ausbildung Lilia Steinwand
Schulseelsorger in Ausbildung Roman Spaltakow