Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Schulsozialarbeiter | |Schulsozialarbeiter | ||
|Gavin Rolf | |Gavin Rolf | ||
| | |||
|05439-9402-293 | |||
|- | |||
|Schulsozialarbeiterin | |||
|Louisa Heese | |||
|1.12 | |1.12 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
Version vom 1. Dezember 2025, 07:18 Uhr
| Beratungsteam | |
|---|---|
| Organisation | Technik |
| OE Verantwortung | Goldmeyer |
| Information | Fachgruppe |
| Verantwortlich | Rolf |
| Schlagworte | Beratungsteam |
Das Beratungsteam trifft sich jeden Dienstag von 11:25 Uhr bis 12:55 Uhr in Raum 2.1 und ist auch dort in Notfällen ansprechbar.
Neben den, in der Tabelle aufgeführten Räumlichkeiten, verfügen die Beratungslehrkräfte über zwei Beratungsräume: 1.18 und W 53
Weitere Infos zum Beratungsteam finden sich auf der Homepage der BBS Bersenbrück.
Die Beratung an der BBS Bersenbrück erfolgt nach einem eingeführtem Beratungskonzept.
| Rolle | Name | Raum | Haustelefon |
|---|---|---|---|
| Schulsozialarbeiterin | Jutta Blumenau | 2.1 | 05439-9402-229 |
| Schulsozialarbeiter | Gavin Rolf | 05439-9402-293 | |
| Schulsozialarbeiterin | Louisa Heese | 1.12 | |
| Beratungslehrkraft | Ralf-Thomas Mehlich | 12.4 | 05439-9402-225 |
| Beratungslehrkraft | Solveig Ukrow | W53 | 05439-9402-271 |
| Beratungslehrkraft | N.N. | ||
| Abteilungsleitung | Ina Goldmeyer | E12.3 | 05439-9402-228 |
| Berufsschulpastor | N.N. | ||
| Schulseelsorgerin in Ausbildung | Lilia Steinwand | ||
| Schulseelsorger in Ausbildung | Roman Spaltakow |