Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Änderung Teamzusammnesetzung) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
|Ralf-Thomas Mehlich | |Ralf-Thomas Mehlich | ||
| | |12.4 | ||
| | |05439-9402-225 | ||
|- | |- | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
|Solveig Ukrow | |Solveig Ukrow | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
|N.N. | |N.N. | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|Ina Goldmeyer | |Ina Goldmeyer | ||
|E12.3 | |E12.3 | ||
| | |05439-9402-228 | ||
|- | |- | ||
|Berufsschulpastor | |Berufsschulpastor | ||
|N.N. | |N.N. | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Schulseelsorgerin | |Schulseelsorgerin in Ausbildung | ||
| | |Lilia Steinwand | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schulseelsorger in Ausbildung | |||
|Roman Spaltakow | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 28. April 2025, 10:48 Uhr
| Beratungsteam | |
|---|---|
| Organisation | Technik |
| OE Verantwortung | Goldmeyer |
| Information | Fachgruppe |
| Verantwortlich | Rolf |
| Schlagworte | Beratungsteam |
Das Beratungsteam trifft sich jeden Dienstag von 11:25 Uhr bis 12:55 Uhr in Raum 2.1 und ist auch dort in Notfällen ansprechbar.
Neben den, in der Tabelle aufgeführten Räumlichkeiten, verfügen die Beratungslehrkräfte über zwei Beratungsräume: 1.18 und H1.9
Weitere Infos zum Beratungsteam finden sich auf der Homepage der BBS Bersenbrück.
Die Beratung an der BBS Bersenbrück erfolgt nach einem eingeführtem Beratungskonzept.
| Rolle | Name | Raum | Haustelefon |
|---|---|---|---|
| Schulsozialarbeiterin | Jutta Blumenau | 2.1 | 05439-9402-229 |
| Schulsozialarbeiter | Gavin Rolf | 1.12 | 05439-9402-293 |
| Beratungslehrkraft | Ralf-Thomas Mehlich | 12.4 | 05439-9402-225 |
| Beratungslehrkraft | Solveig Ukrow | ||
| Beratungslehrkraft | N.N. | ||
| Abteilungsleitung | Ina Goldmeyer | E12.3 | 05439-9402-228 |
| Berufsschulpastor | N.N. | ||
| Schulseelsorgerin in Ausbildung | Lilia Steinwand | ||
| Schulseelsorger in Ausbildung | Roman Spaltakow |