Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
| | |N.N. | ||
| | |H | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
|N.N. | |||
|B | |||
| | |||
|- | |||
|Beratungslehrkraft | |||
|N.N. | |||
|W | |||
| | |||
|- | |||
|Abteilungsleitung | |||
|Ralf-Thomas Mehlich | |Ralf-Thomas Mehlich | ||
| | |E12.3 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Berufsschulpastor | |Berufsschulpastor | ||
Version vom 20. September 2023, 09:56 Uhr
| Beratungsteam | |
|---|---|
| Organisation | BBS insgesamt |
| OE Verantwortung | |
| Information | Fachgruppe |
| Verantwortlich | Rolf |
| Schlagworte | Beratungsteam |
Das Beratungsteam trifft sich jeden Dienstag von 11:25 Uhr bis 12:55 Uhr in Raum 2.1 und ist auch dort in Notfällen ansprechbar.
Neben den, in der Tabelle aufgeführten Räumlichkeiten, verfügen die Beratungslehrkräfte über zwei Beratungsräume: 1.18 und H1.9
Weitere Infos zum Beratungsteam finden sich auf der Homepage der BBS Bersenbrück.
Die Beratung an der BBS Bersenbrück erfolgt nach einem eingeführtem Beratungskonzept.
| Rolle | Name | Raum | Haustelefon |
|---|---|---|---|
| Schulsozialarbeiterin | Jutta Blumenau | 2.1 | 05439-9402-229 |
| Schulsozialarbeiter | Gavin Rolf | 1.12 | 05439-9402-293 |
| Beratungslehrkraft | N.N. | H | |
| Beratungslehrkraft | N.N. | B | |
| Beratungslehrkraft | N.N. | W | |
| Abteilungsleitung | Ralf-Thomas Mehlich | E12.3 | |
| Berufsschulpastor | Uwe Brand | HE1 | 05439-9402-0 oder -271 |
| Schulseelsorgerin | Ina Goldmeyer | W72 | 05439-9402-266 |