Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (13 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{BBS Info Allgemein | {{BBS Info Allgemein | ||
|Organisation= | |Organisation=Technik | ||
|OE Verantwortung=Goldmeyer | |||
|Information=Fachgruppe | |Information=Fachgruppe | ||
|Verantwortlich=Rolf | |Verantwortlich=Rolf | ||
| Zeile 7: | Zeile 8: | ||
Das Beratungsteam trifft sich jeden Dienstag von 11:25 Uhr bis 12:55 Uhr in Raum 2.1 und ist auch dort in Notfällen ansprechbar. | Das Beratungsteam trifft sich jeden Dienstag von 11:25 Uhr bis 12:55 Uhr in Raum 2.1 und ist auch dort in Notfällen ansprechbar. | ||
Neben den, in der Tabelle aufgeführten Räumlichkeiten, verfügen die Beratungslehrkräfte über zwei Beratungsräume: 1.18 und | Neben den, in der Tabelle aufgeführten Räumlichkeiten, verfügen die [[Beratungslehrkraft|Beratungslehrkräfte]] über zwei Beratungsräume: 1.18 und W 53 | ||
Weitere Infos zum Beratungsteam finden sich auf der [http://bbs-bersenbrueck.de/beratung.html Homepage] der BBS Bersenbrück. | Weitere Infos zum Beratungsteam finden sich auf der [http://bbs-bersenbrueck.de/beratung.html Homepage] der BBS Bersenbrück. | ||
Die Beratung an der BBS Bersenbrück erfolgt nach einem eingeführtem [[Beratungskonzept]]. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| Zeile 24: | Zeile 27: | ||
|Schulsozialarbeiter | |Schulsozialarbeiter | ||
|Gavin Rolf | |Gavin Rolf | ||
|Medienforum unten | |||
|05439-9402-293 | |||
|- | |||
|Schulsozialarbeiterin | |||
|Lara Lammers | |||
|Medienforum unten | |||
|05439-9402-409 | |||
|- | |||
|Schulsozialarbeiterin | |||
|Louisa Heese | |||
|1.12 | |1.12 | ||
|05439-9402- | |0541-501970-237 | ||
|- | |||
|Beratungslehrkraft | |||
|Ralf-Thomas Mehlich | |||
|12.4 | |||
|05439-9402-225 | |||
|- | |- | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
| | |Solveig Ukrow | ||
| | |W53 | ||
|05439-9402 | |05439-9402-271 | ||
|- | |- | ||
|Beratungslehrkraft | |Beratungslehrkraft | ||
| | |N.N. | ||
| | | | ||
|05439-9402- | | | ||
|- | |||
|Abteilungsleitung | |||
|Ina Goldmeyer | |||
|E12.3 | |||
|05439-9402-228 | |||
|- | |- | ||
|Berufsschulpastor | |Berufsschulpastor | ||
| | |N.N. | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Schulseelsorgerin | |Schulseelsorgerin in Ausbildung | ||
| | |Lilia Steinwand | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Schulseelsorger in Ausbildung | ||
| | |Roman Spaltakow | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Category:B14 Individuell beraten]] | [[Category:B14 Individuell beraten und unterstützen]] | ||
[[Category:B15 | [[Category:B15 Berufs- und Schullaufbahnplanung unterstützen]] | ||
[[Category:B12 Präventiv arbeiten]] | [[Category:B12 Präventiv arbeiten]] | ||
[[Category:B13 Auf Regelabweichungen reagieren]] | [[Category:B13 Auf Regelabweichungen reagieren]] | ||
[[Category:Sozialarbeit]] | |||
Aktuelle Version vom 9. Dezember 2025, 14:02 Uhr
| Beratungsteam | |
|---|---|
| Organisation | Technik |
| OE Verantwortung | Goldmeyer |
| Information | Fachgruppe |
| Verantwortlich | Rolf |
| Schlagworte | Beratungsteam |
Das Beratungsteam trifft sich jeden Dienstag von 11:25 Uhr bis 12:55 Uhr in Raum 2.1 und ist auch dort in Notfällen ansprechbar.
Neben den, in der Tabelle aufgeführten Räumlichkeiten, verfügen die Beratungslehrkräfte über zwei Beratungsräume: 1.18 und W 53
Weitere Infos zum Beratungsteam finden sich auf der Homepage der BBS Bersenbrück.
Die Beratung an der BBS Bersenbrück erfolgt nach einem eingeführtem Beratungskonzept.
| Rolle | Name | Raum | Haustelefon |
|---|---|---|---|
| Schulsozialarbeiterin | Jutta Blumenau | 2.1 | 05439-9402-229 |
| Schulsozialarbeiter | Gavin Rolf | Medienforum unten | 05439-9402-293 |
| Schulsozialarbeiterin | Lara Lammers | Medienforum unten | 05439-9402-409 |
| Schulsozialarbeiterin | Louisa Heese | 1.12 | 0541-501970-237 |
| Beratungslehrkraft | Ralf-Thomas Mehlich | 12.4 | 05439-9402-225 |
| Beratungslehrkraft | Solveig Ukrow | W53 | 05439-9402-271 |
| Beratungslehrkraft | N.N. | ||
| Abteilungsleitung | Ina Goldmeyer | E12.3 | 05439-9402-228 |
| Berufsschulpastor | N.N. | ||
| Schulseelsorgerin in Ausbildung | Lilia Steinwand | ||
| Schulseelsorger in Ausbildung | Roman Spaltakow |